Новости

Совет депутатов муниципального округа Донской провел очередное заседание

30/11/2017
На заседании
На заседании

Мероприятия по социально-экономическому развитию района, капитальный ремонт жилых домов — эти и другие актуальные вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) Донской. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Дмитрий Соколов.

Вначале депутаты рассмотрели проект планировки линейного объекта «Отводящие трубопроводы от Центральной канализационной насосной станции до Юго-Западных каналов».

Глава МО Донской Татьяна Кабанова сообщила, что из префектуры Южного округа поступило письмо с просьбой рассмотреть данный проект и, в случае необходимости, внести свои предложения и замечания. Из представленного документа следовало, что предусматривается строительство отводящих напорных канализационных трубопроводов общей протяженностью почти 7 километров. Трасса отводящих трубопроводов начинается от улицы Шаболовка, затем проходит через квартал коммунальной застройки, по улицам Хавская и Павла Андреева, 1-му и 4-му Шилковским переулкам, далее по коммунальной территории, пересекая железнодорожные пути Курского направления, затем в районе проезда Жукова поворачивает на север и проходит по застроенной территории до улицы Кожевнический Вражек и Шлюзовой набережной.

В проекте также было указано, что трасса отводящих трубопроводов будет прокладываться под землей — на поверхности устраиваются только люки камер. Работы будут вестись по технологии закрытых проходок в виде микротоннелей с учетом сложившейся застройки. Ориентировочно глубина заложения линейного объекта составляет более 20 метров. Ознакомившись с проектом, депутаты приняли информацию к сведению.

Затем участники заседания рассмотрели вопрос о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Донского района за счет сложившейся экономии в ходе проведения торгов. Глава МО Донской Татьяна Кабанова сообщила, что управа предложила направить средства на капитальный ремонт нескольких жилых домов. В частности, в доме №10, корпус 1 на Загородном шоссе и доме №5, корпус 3 на Севастопольском проспекте предполагается выполнить ремонт линии связи расширительных баков системы отопления. По адресам: дом №1, корпус 1 и дом №3, корпус 1 на Севастопольском проспекте; дом №12 на улице Стасовой проведут установку дренажных насосов для бесперебойной работы автоматизированных узлов управления системой отопления. В доме №16 на Варшавском шоссе и доме №7, корпус 1 на Севастопольском проспекте планируется разработка технического задания и проектно-сметной документации. Глава управы Донского района Дмитрий Соколов подчеркнул, что данные адреса выбраны на основе обращений жителей и депутатов, а также по результатам собственного мониторинга. Заслушав докладчиков, Совет депутатов согласовал мероприятия по социально-экономическому развитию района. Также было принято решение об участии депутатов в составе комиссий по открытию и приемке выполненных работ по вышеназванным адресам.

Далее Совет депутатов внес изменения в решения о направлении средств стимулирования управы на благоустройство дворовых территорий в 2017 году. Глава управы пояснил, что после экспертизы сметной документации выявились отдельные недочеты в распределении средств между видами работ, поэтому необходима корректировка. При этом адресный перечень, сумма и список работ остаются без изменений.

Следующим вопросом на заседании стало участие депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг по капитальному ремонту в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. За каждым депутатом были закреплены дома, где будет выполняться капремонт или замена лифтового оборудования.

В завершение участники заседания рассмотрели перечень местных публичных мероприятий в муниципальном округе Донской на 2018 год. В мае следующего года планируется организовать праздничный концерт, посвященный Дню Победы, а в июне для молодежи района провести военно-патриотическую игру «Зарница». Против «Зарницы» высказался депутат Станислав Елагин, заявивший, что ему не нравятся подобные патриотические мероприятия. Все его коллеги по депутатскому корпусу не согласились с ним, указав на важность работы с молодежью. В итоге перечень мероприятий был утвержден.

Метки: , , ,

Выбор редактора