Новости

УВД по ЮАО информирует: 20.12.2017

20/12/2017

Полицейские Даниловского района задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Оперативники Даниловского района задержали 37-летнего приезжего, подозреваемого в разбойном нападении.

В ОМВД России по Даниловскому району с заявлением о разбойном нападении обратился 25-летний молодой человек. Потерпевший сообщил, что в Духовском переулке на него напал неизвестный и под угрозой предмета, похожего на нож, похитил его телефон, после чего скрылся. Ущерб составил 7 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району на Комсомольской площади задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний приезжий.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к другим эпизодам противоправной деятельности.

 

На юге столицы задержан подозреваемый в причинении легкого вреда здоровью

Сотрудник полиции ОМВД России по району Зябликово задержал подозреваемого причинении легкого вреда здоровью.

В территориальный отдел полиции поступила информация о том, что в помещении мужского туалета, расположенного в торговом центре, произошел бытовой конфликт. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

К прибывшим на место происшествия полицейским обратился мужчина и заявил о том, что неизвестный в ходе внезапно возникшей ссоры из предмета, похожего на травматический пистолет, произвел два выстрела в его сторону, после чего скрылся. Потерпевший был доставлен в одно из медицинских учреждений.

В ходе отработки территории участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Зябликово подозреваемый был задержан. Им оказался 42-летний житель столицы.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

 

Столичные полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на кредитную организацию

Сотрудники московского уголовного розыска совместно с оперативниками ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в разбойном нападении на офис одной из фирм.

В территориальный отдел полиции обратилась менеджер кредитной организации. По словам потерпевшей, в помещение офиса, расположенного на Автозаводской улице, зашел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитил денежные средства, принадлежащие организации, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Самарской области.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

В ОМВД России по району Царицыно поступила информация о том, что на Севанской улице неизвестный нанес ножевое ранение мужчине, после чего с места происшествия скрылся. На место были направлены полиция и экстренные службы. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили мужчину с предварительным диагнозом колото-резанные ранения. Стражам порядка мужчина сообщил, что данные повреждения получил от знакомого. После чего пострадавший нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в одно из медицинских учреждений.

В ходе отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемого. Им оказался 61-летний житель столицы.

Было установлено, что подозреваемый в ходе внезапно возникшей ссоры, нанес несколько ударов ножом в область живота и грудной клетки потерпевшему, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинении тяжкого вреда здоровью».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

На юге Москвы началось мероприятие «Зимние каникулы».

В целях профилактики нарушений правил дорожного движения детьми и сопровождающими их взрослыми в период подготовки и проведения зимних школьных каникул с 18 декабря 2017 года по 29 декабря 2017 года на территории Москвы Госавтоинспекцией столицы проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» .

В ходе мероприятия  19 декабря 2017 года сотрудниками группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД Росси по г. Москве в ГБОУ г. Москвы №1207, 1526, 463, 1552 проведены профилактические беседы со школьниками и студентами в форме открытых уроков, целью которых является напоминание учащимся правил безопасности дорожного движения.

Проведение таких акций необходимо не только для донесения важной информации ученикам, но и для сотен, тысяч людей, чтобы они рассказывали своим сверстникам и ребятам помладше о недопущении нарушений Правил дорожного движения на оживленных улицах, а также о соблюдении самих Правил дорожного движения.

В заключение занятий сотрудники Госавтоинспекции пожелали детям безопасных Новогодних каникул.

 

 

 

Выбор редактора