Новости

Депутаты провели заключительное заседание

28/12/2017
На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов

Установка шлагбаумов, капитальный ремонт домов, благоустройство парков — эти и другие актуальные вопросы были рассмотрены на заключительном в уходящем году заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. В качестве приглашенных лиц на нем присутствовали глава управы Дмитрий Соколов, его заместитель Ольга Сафонова, представители инициативных групп жителей.

Первыми вопросами в повестке дня было согласование установки ограждающих устройств по адресам: Варшавское шоссе, дом 18, корпуса 1, 2, 3 и улица Шаболовка, дом 32. Ситуация с обоими домами схожая — они находятся в месте интенсивного автомобильного и пешеходного трафика. Дом на Варшавском шоссе — у станции МЦК «Верхние Котлы», дом на Шаболовке — у станции метро «Шаболовская». Соответственно, многие автомобилисты, не желающие платить за стоянку, используют дворы, как перехватывающую парковку. Поэтому жители приняли решение оградить свой двор от посторонних машин.

Предварительно данный вопрос был рассмотрен на заседании депутатской комиссии по социально-экономическому развитию муниципального округа. Как сообщила председатель комиссии Мария Торопова, депутаты изучили представленные комплекты документов, проверили их соответствие требованиям законодательства и не нашли никаких нарушений. В итоге Совет депутатов согласовал установку шлагбаумов по вышеуказанным адресам. При этом глава МО Татьяна Кабанова обратила внимание жителей на необходимость беспрепятственного допуска во двор машин экстренных служб и коммунальной техники.

Затем глава управы Дмитрий Соколов проинформировал собравшихся о планируемой реконструкции детских парков по адресам: Варшавское шоссе, дом 13 и Загородное шоссе, владение 2А. По его словам, акцент будет сделан на обновлении инфраструктуры зон отдыха. Так, в парке на Загородном шоссе появится несколько игровых площадок для детей разного возраста. Любители спорта смогут играть в футбол, волейбол и баскетбол на многофункциональной площадке с крытыми трибунами. Причем на футбольное поле уложат искусственный газон. Поскольку в парке часто проводятся праздничные мероприятия, то там планируется установить крытую сцену. В парке на Варшавском шоссе также планируется обновление игровых площадок с разделением по возрастам, строительство площадки для организации детских праздников, реконструкция фонтана, дорожно-тропиночной сети, установка дополнительных опор освещения. При этом глава управы подчеркнул, что это только предпроектное предложение: «Что конкретно будет в парках, должны решать жители и вы, уважаемые депутаты. Мы ведем сбор предложений, кроме того, проекты будут выноситься на общественное обсуждение». Кстати, говоря о дальнейшем развитии инфраструктуры спорта и отдыха в районе, Дмитрий Соколов сообщил, что сейчас решается вопрос о строительстве второго катка с искусственным льдом. «У нас есть такой объект у пруда Бекет, но мы видим, что его просто не хватает на всех желающих. Поэтому сейчас обсуждаем возможность строительства второго катка и ждем от вас предложений по месту его расположения», — заключил глава управы.

Далее депутаты обсудили дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района в 2018 году. По предложению управы средства направят на отдельные виды капитальных работ по адресам: Малая Калужская улица, дом 27 (восстановление технического состояния чердачного помещения) и Варшавское шоссе, дом 18, корпус 2 (устройство вентиляции в подвальном помещении и разработка проектно-сметной документации). Контролировать ход ремонта и участвовать в приемке выполненных работ будут депутаты Владимир Буянов и Наталья Введенская.

В ходе заседания депутаты также согласовали календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2018 года и утвердили бюджет муниципального округа на следующий год.

Сергей Нам

Заседание
Заседание
Депутаты на заседании
Депутаты на заседании
На заседании
На заседании
Заседание
Заседание
Депутаты на заседании
Депутаты на заседании
На заседании
На заседании
Заседание
Заседание
Депутаты на заседании
Депутаты на заседании
На заседании
На заседании
Заседание
Заседание

Метки: , , ,

Выбор редактора