Новости

Кураторские экскурсии и мастер-классы пройдут в галерее «На Шаболовке»

04/01/2018
Галерея "На Шаболовке"
Галерея «На Шаболовке»

Кураторские экскурсии и мастер-классы для взрослых и детей пройдут в галерее «На Шаболовке» в четверг, 4 января.
Для маленьких гостей выставочного зала экскурсовод расскажет о том, как устроен агитационный поезд и как жили люди в прошлом столетии, покажет ребятам старые плакаты и фотографии. А уже после дети, вдохновленные примером фотографов и художников 20 века, сами создадут настоящий бумажный макет поезда и разрисуют его  с использованием различных техник и приемов.
А для взрослых посетителей галереи проведет экскурсию куратор экспозиции Александра Селиванова. Она расскажет, почему агитационные поезда стали синтезом искусства, технического прогресса, просвещения и пропагандистской работы, а также о процессе подготовки выставки – атрибуции снимков и плакатов, поиск информации.
Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте галереи «На Шаболовке».
Также в новогодние каникулы праздничные мероприятия проходят на площадках «Путешествие в Рождество». Репортажи с площадок «Царицыно» и «Кировоградская» можно прочитать в наших газетах, а самые яркие снимки с которых вы можете опубликовать в нашем альбоме. А в «Коломенском» все еще продолжается творческий фото-конкурс, где можно выиграть замечательные призы!

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора