Новости

Дети Донского района увидели спектакль «Эхо Рождества»

02/02/2018
На спектакле в библиотеке
На спектакле в библиотеке

Замечательный подарок подготовили сотрудники библиотеки №161 для ребят из многодетных семей. В конце января в концертном зале учреждения прошел спектакль «Эхо Рождества», поставленный артистами театрально-кукольного коллектива «Арт доллс».

В сюжете лежал рассказ о странствиях нищего человека, которого одна добрая семья приютила в рождественскую ночь. История была выдержана в лучших традициях святочного рассказа, воспевающего высокие идеалы добра, милосердия и любви к ближнему.

— Мы давно сотрудничаем с артистами и могу сказать, что их постановки пользуются неизменным успехом у посетителей библиотеки. В свою очередь, артисты всегда откликаются на наши приглашения, за что им большое спасибо, — рассказал нашему изданию заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Он также сообщил, что в библиотеке прошел памятный вечер, посвященный 74-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. Мероприятие было рассчитано прежде всего на подростков-школьников, вновь открывающих для себя героические страницы истории нашего Отечества. Ребята услышали рассказ сотрудников библиотеки об истории обороны Ленинграда, увидели презентацию, посвященную блокаде.

Метки: , , ,

Выбор редактора