Новости

Веселые конкурсы на Масленицу проведут для местных жителей

15/02/2018
Праздник в библиотеке №161
Праздник в библиотеке №161

Угощение блинами, народные игры и забавы — все это ждет посетителей библиотеки №161. Здесь 16 февраля состоится празднование Масленицы. Начало праздника — в 15:00. Об этом нашему изданию сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

— Встречи, посвященные русскому народному празднику Масленица, являются давней традицией нашей библиотеки, в них могут принять участие как взрослые посетители, так и дети, включая самых маленьких. Наших посетителей ждет интересный рассказ о традициях встречи Масленицы в России, можно будет открыть для себя историю выпечки масленичных блинов, узнать, как они выглядели в старину. Вместе с сотрудниками библиотеки гости праздника пройдутся по всем дням масленичной недели и вспомнят о народных и церковных обычаях, связанных с каждым из этих дней, — рассказал Владислав Резков.

Также для детей и взрослых будут проведены веселые конкурсы — бег с масленичными блинами, перетягивание веревки с конфетами, викторины на знание праздничных традиций. После игровой части состоится чаепитие с блинами, включающее раздачу необычных рецептов, а также мастер-классы по изготовлению масленичной атрибутики из различных материалов.

Метки: , , ,

Выбор редактора