Новости

Префект Южного округа встретился с жителями Донского района

02/03/2018
На встрече с префектом
На встрече с префектом

Префект Южного округа Алексей Челышев провел встречу с жителями в Донском районе в среду, 28 февраля.

Она состоялась в здании лицея №1580 по адресу: улица Стасовой, дом 8А. Участие в ней приняли депутат Московской городской думы Татьяна Ломакина, заместители префекта и руководители структурных подразделений ЮАО.

Как сообщила нашему изданию глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова, префект рассказал собравшимся о социально-экономическом развитии округа, в частности, о дорожно-транспортной инфраструктуре. Это строительство Южной рокады, реконструкция Дорожной улицы — дублера Варшавского шоссе от МКАД до Балаклавского проспекта, проектирование строительства Симоновской набережной от Крутицкой набережной до ТТК и далее — через застройку на территории ЗИЛа.

— Жителей нашего района интересовало, когда начнется строительство пешеходного перехода через железную дорогу за спорткомплексом «Труд». Префект сообщил, что работы планировалось начать в этом году, однако, подвел проектировщик, сорвавший все сроки. Договор с ним расторгли, разработку проекта отдали другой организации. Так что вопрос решается и находится на контроле префектуры, — рассказала Татьяна Кабанова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора