Новости

Депутаты согласовали установку шлагбаумов

23/03/2018
На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов

Вопрос согласования установки ограждающих устройств рассмотрели депутаты муниципального округа Донской на очередном заседании, которое прошло в среду, 21 марта. Соответствующее обращение в адрес депутатов было направлено от инициативной группы жителей дома №12 на Малой Калужской улице.

Представители инициативной группы, приглашенные на заседание, пояснили, что речь идет не о дворовой территории — там шлагбаум установлен уже давно. Теперь жители хотят с помощью двух шлагбаумов огородить придомовую территорию между домом и больницей святителя Алексия, которую многие водители используют для выезда с Малой Калужской улицы на Ленинский проспект. Раньше там проезд был закрыт, стояли ворота. Однако когда на первом этаже коммерсанты обустраивали парикмахерскую, ворота убрали.

— Нас успокаивали, говорили, что ворота убрали временно. Но сами знаете, что нет ничего более постоянного, чем временное. Теперь там непрерывный автомобильный поток. Люди из подъездов выходят буквально под колеса машин. Ситуация усугубляется тем, что из-за эркеров водители и пешеходы не видят друг друга, — рассказали жители.

Заслушав представителей инициативной группы и изучив представленные документы, Совет депутатов согласовал установку шлагбаумов.

Метки: , , ,

Выбор редактора