Новости

В МГАВТ прошло заседание, посвященное развитию водного транспорта

28/03/2018
На заседании в МГАВТ
На заседании в МГАВТ

Итоговое расширенное заседание Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта состоялось в МГАВТ в минувший вторник, 27 марта.

На встрече специалисты водного транспорта России обсудили итоги работы в отрасли за прошедший год, а также перспективы дальнейшего развития транспорта. Об этом сообщается на официальном портале образовательного учреждения.

Первым на заседании выступил министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов. Он рассказал присутствующим о деятельности в сфере водного транспорта в 2017 году и о задачах, которые планируется решить в текущем году.

Так, по словам Соколова, одними из основных направлений работы является обеспечение морских портов новыми мощностями, развитие Арктической зоны и Северного морского пути. Также он отметил важность эффективной подготовки новых специалистов.

Замминистра Виктор Олерский, в свою очередь, рассказал об итогах работы в 2017 году. Среди достижений в сфере водного транспорта он назвал создание новых правил регистрации морских судов, а также внедрение единой информационной системы для выдачи судовых документов.

 

Фото: МГАВТ

Метки: , ,

Выбор редактора