Новости

«Активные граждане» выбрали программу мероприятий «Библионочи-2018»

05/04/2018
Подведены итоги голосования по программе "Библионочи-2018"
Подведены итоги голосования по программе «Библионочи-2018»

Портал «Активный гражданин» подвел итоги голосования по программе «Библионочи-2018» в среду, 4 апреля.

Более 200 тысяч горожан приняли участие в опросе портала. Участникам предлагалось выбрать программу акции, темой которой в этом году стала «Магия книги». Согласно источнику, фаворитом голосования стали встречи с писателями (19,55%). На второе место вышли презентации новых книг (13,80%). За мастер-классы в ночной библиотеке свой голос отдали 12,63%. Не вошли в тройку лидеров выставки, театрализованные представления, лектории, поэтические чтения и салоны.

Небольшой процент участников (0,2%) предложили провести занятия по скорочтению, конкурсы молодых поэтов или квесты по книгам.

Напомним, в этом году культурный фестиваль пройдет уже в седьмой раз. Присоединиться к ежегодной акции можно будет 21 апреля. Организуют мероприятия и учреждения Донского района. Заведующая библиотекой №164 «Просвещение трудящихся» Наталья Мартыненко поделилась с редактором газеты «Мой район Донской» подробностями проведения «Библионочи»:

— Библиотеки района, как всегда с удовольствием примут участие в этой ежегодной акции и подготовят сюрпризы для посетителей. Приходите! Будут различные конкурсы, мастер-классы, фотосессии, интерактивные презентации и многое другое.

Фото: Активный гражданин

Метки: , , ,

Выбор редактора