Новости

Депутаты обсудили адреса благоустройства на внеочередном заседании Совета депутатов

09/04/2018
На заседании
На заседании

Летнее благоустройство и работу летних кафе обсудили депутаты на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. В качестве приглашенных лиц в нем приняли участие глава управы Дмитрий Соколов и его заместитель по вопросам экономики, торговли и услуг Руслан Осипов.

Первым вопросом в повестке дня стало внесение изменений в январское решение Совета депутатов о согласовании направления средств стимулирования управы Донского района. Напомним, что в январе депутаты согласовали предстоящее благоустройство по адресам: Ленинский проспект, дом 37, Малая Тульская улица, дом 55, корпус 4, улица Орджоникидзе, дом 5, корпуса 2, 3, и 4-й Верхний Михайловский проезд, дом 4, корпус 1 (спортивная площадка).

Дмитрий Соколов пояснил, что изменения касаются расширения адресного списка благоустройства.

— Завершилось голосование по благоустройству на портале «Активный гражданин». Из предложенных управой 9 адресов жители выбрали 3. Также люди проголосовали за то, что они хотят видеть во дворах. По данным адресам мы намерены сделать игровые и спортивные зоны — такие же, как у домов №10, корпуса 1 и 4 на Варшавском шоссе. Проект получился очень удачным, и мы хотим его реализовать по всему району. Благоустройство предстоит масштабное, и финансирование выделено соответствующее, — рассказал глава управы.

Так, большие перемены ждут дворовую территорию между домами №№7 и 9, корпуса 1, 2 на улице Орджоникидзе. Там будет проведен капитальный ремонт спортивной площадки с заменой бортов по периметру, устройством специального покрытия, решетчатого ограждения, установкой игрового оборудования. Кроме того, во дворе появятся тренажерная площадка, площадки для занятий воркаутом, настольным теннисом. Для юных жителей двора обновят детскую площадку — установят 2 игровых комплекса и 20 малых архитектурных форм. На всей площадке будет постелен искусственный газон. На прилегающей территории рабочие выполнят ремонт асфальта, обустройство тротуара, замену бортового камня.

Аналогичные работы (за исключением ремонта спортплощадки) запланированы по адресам: улица Шаболовка, дома 52-54 и Севастопольский проспект, дом 3, корпус 5. Также в этих дворах установят дополнительные опоры освещения.

В результате, по словам главы управы, район получит единое спортивно-игровое и досуговое пространство, где жители смогут отдыхать, проводить свободное время целыми семьями.

В итоге депутаты согласовали дополнительные адреса благоустройства. Также было принято решение о закреплении депутатов в составе комиссий по контролю и приемке выполненных работ.

Затем был рассмотрен вопрос о согласовании проекта изменения схемы размещения сезонного кафе по адресу: улица Шаболовка, дом 34, строение 3. Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова сообщила, что из префектуры поступило обращение с просьбой согласовать изменение схемы в части увеличения площади кафе с 36 до 47 кв.м.

Замглавы управы Руслан Осипов пояснил, что ранее данный адрес уже был согласован депутатами. В связи с реконструкцией помещения кафе закрылось, затем там начало работать другое предприятие общепита. Владельцы предприятия решили увеличить площадь летней веранды и обратились с соответствующей просьбой в инстанции. По словам замглавы управы, никаких препятствий для расширения нет.

Депутаты поинтересовались, с какого числа могут начинать работу сезонные кафе. Руслан Осипов сообщил, что по действующему законодательству монтаж и обустройство летней веранды производится с 15 апреля, а открытие — с 1 мая. Заслушав докладчика, Совет депутатов согласовал изменение схемы размещения сезонного кафе.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора