Новости

Выставка к 125-летию Маяковского откроется в галерее «На Шаболовке»

13/04/2018
Записки Маяковского
Записки Маяковского

Выставка «Маяковский. Универсальный ответ записочникам» откроется в галерее «На Шаболовке» в понедельник, 23 апреля. Об этом редактору газеты «Мой район Донской» сообщила специалист PR-службы учреждения Екатерина Телегина.

Посвященная 125-летию Владимира Маяковская экспозиция представляет собой проект-исследование взаимодействия поэта с аудиторией и восприятию его личности современниками.

— Для Маяковского на первом месте был прямой контакт со слушателем. В течение своей жизни он собрал около 20 000 записок с вопросами и репликами из зала во время своих выступлений в разных городах. Сегодня его прямое взаимодействие с аудиторией выглядит особенно актуально: ведь в эпоху интернета и социальных сетей границы между поэтом и публикой стираются. Например, это можно наблюдать в блогах, где подписчики имеют возможность отреагировать на стихотворение и прокомментировать его, даже если оно появилось в сети минуту назад, — рассказывает Екатерина Телегина.

Кураторы – Александра Селиванова и Марина Краснова – представят на суд посетителей «универсальные портреты» слушателей Маяковского, а выставочный зал превратят в импровизированную аудиторию. Подробности – на открытии экспозиции в 19:00.

Фото предоставлено Российским государственным архивом литературы и искусства

Метки: , , ,

Выбор редактора