Новости

Парк Горького станет площадкой массовых гуляний 9 мая

18/04/2018
Инсталляции, спектакли и мастер-классы организуют для горожан в Парке Горького 9 мая
Инсталляции, спектакли и мастер-классы организуют для горожан в Парке Горького 9 мая

Парк Горького станет площадкой праздничных мероприятий и массовых гуляний в День Победы. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы сегодня.

Местом встречи ветеранов, однополчан и всех неравнодушных станет Парк Горького 9 мая. С самого утра на большом экране у главного входа будет транслироваться парад с Красной площади. Здесь же расположится и духовой оркестр. А на главной сцене посетителей будет ждать сюрприз – сын Джо Дассена Джулиан Дассен исполнит для горожан не только композиции своего отца, но и известные песни военных лет, в том числе и «Катюшу» — на русском языке.

Согласно источнику, в парке также установят инсталляции, представляющие статистику войны, и разместят архивные фотоснимки. Чтения на тему фронтовой почты пройдут в летнем кинотеатре «Пионер», здесь же будут организованы мастер-классы по танцам военных лет. «Изюминкой» праздника станет «Рекорд Победы» — Парк Горького станет центральной площадкой проведения акции, — где все желающие смогут отжаться за каждый мирный день, прошедший после окончания войны. Завершится программа традиционным салютом в 22:00 – посмотреть его можно будет с крыши главного входа.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора