Новости

Более 400 человек стали гостями «Библионочи» в библиотеке №164

23/04/2018
"Библионочь-2018"
«Библионочь-2018»

Более 400 человек посетили мероприятия ежегодной акции «Библионочь-2018» в библиотеке №164 «Просвещение трудящихся» Донского района в субботу, 21 апреля. Об этом редактору газеты «Мой район Донской» рассказала заведующая учреждением Наталья Мартыненко.

— Программа всероссийской акции началась у нас в 15:00 — с финала конкурса детской песни от телеканала «Добро-ТВ». Снимать выступающих приехали корреспонденты из разных СМИ. Это был настоящий праздник: все было очень красиво украшено, посетителей развлекали ростовые куклы, медведи, зайцы. Ведущим концерта выступил комедийный актер Евгений Воскресенский. Можно сказать, что этот фестиваль и есть детский вариант взрослой «Библионочи».

После детской программы началась основная, которая продлилась целых 13 часов – с 18:00 до 07:00. Было заявлено, что мероприятия будут проходить до 6 утра, но программа Мила Денева – о постановках романов русской литературы на столичных театральных сценах — была настолько интересной, что мы просто не смогли закончить вовремя.

Пришло очень много народу, мы даже не ожидали. Посчитали, оказалось – более 400 человек. Приходили и дети, и взрослые. Детям особенно понравились мастер-классы: по мыловарению, созданию поделок из бумаги, цветов, валянию из шерсти. Большой популярностью пользовалась фотозона с профессиональным светом и фотографом.

Я очень рада, что получилось все организовать, мероприятия прошли без эксцессов, все участники приходили вовремя. Отдельно хочу выразить благодарность нашим спонсорам, благодаря ним у нас было много подарков для самых активных участников: чайные наборы «Ахмат», сертификаты от книжных магазинов «Библио-Глобус» и «Лабиринт», — поделилась подробностями Наталья Мартыненко.

Фото предоставила Наталья Мартыненко

Метки: , , ,

Выбор редактора