Новости

«Будущее России»: финал Национальной премии пройдет в РГУ имени Косыгина

23/04/2018
РГУ имени Косыгина
РГУ имени Косыгина

Финал третьей Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» пройдет на площадке РГУ имени Косыгина Донского района в грядущие выходные, 28 и 29 апреля.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте образовательного учреждения, премия ориентирована на детей и молодежь в возрасте до 21 года. Ее особенностью является ориентированность, в том числе, и на участников с ограниченными возможностями здоровья, а также воспитанников детских домов.

В отборочных турах выступило более 500 тысяч человек из 172 городов России. Отмечается, что в финале примут участие около 3500 ребят. Помимо основной части — выступлений в номинации «Вокал» — будет и параллельная программа: круглые столы с педагогами, где участники будут обсуждать методы работы с детьми, а также тенденции развития вокального, театрального и хореографического направлений.

«Мероприятие направлено на поддержку традиционных культурных ценностей в детской и молодежной среде, на обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами и стимулирование постоянных творческих контактов», — сообщили на странице университета.

Метки: , , , ,

Выбор редактора