Новости

Йога смеха: правильно смеяться научат в Парке Горького

27/04/2018
Бесплатные занятия йогой организуют в Парке Горького
Бесплатные занятия йогой организуют в Парке Горького

Бесплатные занятия йогой начнутся в Парке Горького во вторник, 1 мая. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно источнику, занятия будут проходить под открытым небом три раза в день – утром, днем и вечером. Посетители Парка Горького смогут присоединиться к одному из самых «веселых» направлений йоги – йоге смеха. Она основана на совокупности дыхательных и физических упражнений — асан, которые снимают нервное и мышечное напряжение и вызывают естественный смех. Эффект усиливается от того, что занятия проходят в группах, где участники выполняют специальные задания, цель которых – рассмешить не только себя, но и окружающих.

Помимо Парка Горького, где 1 мая горожан ждет самая масштабная праздничная программа, летний сезон откроется еще в 20 столичных природных зонах, таких как «Зарядье», «Царицыно», «Музеон», «Сокольники», «Фили», «Кузьминки». В них можно будет познакомиться с более классическими направлениями: хатха-йогой, кундалини и другими. Подробная информация о расписании занятий появится на сайтах парков за несколько дней до открытия сезона.

«Занятия на природе будут проводить более 200 сертифицированных преподавателей с опытом работы не менее одного года. Длительность каждого из них составит от одного часа до полутора», — сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

Отмечается, что прийти на урок могут все желающие вне зависимости от уровня подготовки. Не требуется даже предварительная запись, с собой необходимо иметь только коврик. Летний сезон в московских парках продлится до 31 августа включительно.

Напомним, вчера, 26 апреля, в Парке Горького также открылся сезон фонтанов. Здесь расположен один из красивейших фонтанов – светомузыкальный, который был построен к Олимпиаде 1980 года в России.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора