Новости

Лицеисты Донского района стали победителями краеведческой олимпиады

04/05/2018
Лицеисты
Лицеисты

Команды 6 и 11 классов лицея №1580 стали победителями 5-й городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Об этом нашему изданию сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Чтобы добиться такого результата, ребятам и руководителям команд пришлось проделать большую работу в течение всего учебного года. И мы очень рады, что нашим лицеистам хватило терпения, настойчивости и эрудиции для победы в олимпиаде, — отметил Сергей Граськин.

В вводном туре школьники выполняли задания общего характера на сайте олимпиады. Если они отвечали верно на 5 или более вопросов, то получали статус участника. Затем требовалось пройти заочный и очный туры по музеям и усадьбам. Необходимо было лично посещать музей и выполнять квесты. Подсказки на вопросы участники олимпиады находили в ходе внимательного изучения экспозиции музея или усадьбы.

— Мы всегда поддерживали стремление детей участвовать в подобных культурно-образовательных проектах. Неважно, кто ты по складу ума — технарь или гуманитарий, изучение истории и культуры родного города, страны развивает творческое мышление и расширяет твой кругозор, — подчеркнул Сергей Граськин.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора