Новости

Урок памяти прошел в библиотеке №161

11/05/2018
Урок памяти
Урок памяти

В торжественной атмосфере прошла встреча юных читателей с сотрудниками библиотеки №161. Здесь состоялся урок памяти, посвященный 73-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Зал библиотеки, где собрались ученики школы №630, был украшен боевым знаменем, вниманию подростков были представлены имеющиеся в библиотеке экспонаты военного времени – фотографии, письма с фронта, извещения. Также можно было ознакомиться с иллюстрированными изданиями, посвященными героическим событиям Великой Отечественной (Битва за Москву, Ленинградская блокада, Сталинградская битва и др.), полководцам и героям военного времени. Сотрудники библиотеки выступили перед ребятами с рассказом о героических событиях, о подвиге наших дедов и прадедов в боях за свободу Отечества, о работе поисковых отрядов, умножающей наше знание о военной эпохе.

Представленные слайды и кадры кинохроники позволили ребятам вживую ощутить славное и грозное величие тех прошедших лет. Подростки также познакомились с книгами о войне и получили от сотрудников библиотеки рекомендательный список произведений для чтения, включающий работы А. Твардовского, К. Симонова, Ю. Бондарева, Б. Васильева и других выдающихся авторов. В конце встречи ее участники почтили память героев, павших на фронтах Великой Отечественной войны, и напомнили друг другу, что память о войне и ее участниках — это залог национального единства, который делает нас сильнее и обеспечивает успехи нашей страны в настоящем и будущем.

— Для библиотеки является давней традицией проведение познавательных встреч для школьников, приуроченных к различным знаменательным датам. День Победы занимает центральное место в нашей программе. Очень важно, чтобы юные читатели знали историю своего Отечества, ощущали сопричастность к тому подвигу, который совершили их прадеды в годы войны, — сказал нашему изданию заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Метки: , , ,

Выбор редактора