Новости

Экскурсии, концерты и лекции, или что подготовили для жителей кураторы «Дней авангарда»

14/05/2018
"Дни авангарда"
«Дни авангарда»

Фестиваль «Дни авангарда. Левый фронт искусств» пройдет в столице с 15 по 23 мая. Об этом редактору газеты «Мой район Донской» сообщила PR-менеджер галереи «На Шаболовке» Екатерина Телегина:

— Программа мероприятий будет сосредоточена вокруг фигуры Владимира Маяковского — ключевой и универсальный для всей эпохи авангарда. Его творчество было самобытным, он не разделял жанры, а создавал собственный новый мир с помощью слов, голоса и движений. Фестиваль, посвященный 125-летию со дня рождения поэта, пройдет в столице уже во второй раз и будет направлен на популяризацию темы искусства русского авангарда как явления культура прошлого столетия.

Проект организовали «Выставочные залы Москвы», галерея «На Шаболовке», ЗИЛ, проект «Москва глазами инженера» и Центр Авангарда. На площадках фестиваля пройдут различные тематические спектакли, экскурсии, концерты и лекции. Например, в галерее «На Шаболовке» состоятся кураторские экскурсии по выставке «Маяковский. Универсальный ответ записочникам» и концерт «Песни эпохи НЭПа».

С более подробной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Фото предоставила Екатерина Телегина

Метки: , , ,

Выбор редактора