Новости

Учащиеся школы №630 отметили День Победы

15/05/2018
Парад кадетов на Поклонной горе
Парад кадетов на Поклонной горе

Многочисленными мероприятиями отметили День Победы учащиеся и педагоги школы №630. Об этом нашему изданию сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Кадеты нашей школы приняли участие в параде на Поклонной горе «Не прервется связь поколений», посвященном 73-й годовщине Победы. В парадном строю по брусчатке Поклонной горы прошли 45 парадных расчетов — более двух тысяч столичных кадет. Также наши кадеты в составе сводного хора в количестве 24500 человек исполнили гимн Москвы «Дорогая моя столица», установив рекорд России и Европы по самому массовому исполнению городского гимна, — рассказала Марина Картышова.

Кроме того, школьники вместе с ветеранами возложили цветы к мемориальной доске, установленной в честь воинов 17-й дивизии народного ополчения.

А в здании №8 прошел концерт-конкурс военной песни.

— Песни тех лет создают связь поколений. И радостно, что в День Победы в больших и маленьких городах нашей страны всегда многолюдно: потомки героев — их дети, внуки и правнуки празднуют этот великий день, не давая исчезнуть памяти об этих событиях, — подчеркнула Марина Картышова.

Также учащиеся школы приняли участие в акции фонда «Открытка к празднику». Ребята изготовили поздравительные открытки к 9 мая для ветеранов, проживающих в домах престарелых Подмосковья, Тульской, Смоленской и Тверской областей.

Метки: , , ,

Выбор редактора