Новости

Стать фермером и вырастить урожай: в Парке Горького откроется «Общественный огород»

17/05/2018
"Общественный огород" откроется в Парке Горького
«Общественный огород» откроется в Парке Горького

Экопространство «Общественный огород» откроется в Парке Горького в воскресенье, 20 мая.

Проект запустит детская «Зеленая школа». «Мамы и папы смогут арендовать грядку и вместе с малышами посадить баклажаны, перец, томаты черри, землянику, морковь  и многое другое», — рассказывают организаторы на официальной странице парка.

Для тех, кто никогда не сталкивался с фермерскими делами, но очень хочет этому научиться, на «Общественном огороде» будет работать агроном, помогая горожанам вырастить самый вкусный урожай. Кроме того, несколько раз в месяц будут устраиваться тематические «Огородные встречи»: детям и их родителям расскажут, как правильно ухаживать за рассадой, а также объяснят, по каким причинам те или иные семена не взошли. Кстати, каждый день приходить и поливать свои саженцы не нужно – за ними будут ухаживать специалисты «Зеленой школы».

Торжественное открытие «огорода» начнется в 12:00. Дети не только смогут выбрать грядку и посадить растения, но и получат подарки – рюкзак со всем необходимым инвентарем, дневник садовода, именную табличку и значок.

Шанс стать фермером есть у каждого. Для этого необходимо оставить «заявку на грядку» на официальном сайте проекта до 20 мая.

Фото: Парк Горького

Метки: , , , ,

Выбор редактора