Новости

Лаборатория шторма и водяной робот: Парк Горького организует образовательный уикенд для всей семьи

18/05/2018
"Политех" пройдет в Парке Горького
«Политех» пройдет в Парке Горького

Ежегодный образовательный фестиваль «Политех» пройдет в Парке Горького в грядущие выходные, 19 и 20 мая.

«Энергия» была выбрана темой грядущего уикенда. «С помощью нее мы можем описать все процессы, происходящие во Вселенной», — приоткрыли завесу «космической программы» организаторы на официальной странице парка.

Главным событием фестиваля станет танцевальный перфоманс от команды хореографа из Швейцарии Жиля Жобана. С помощью специальных VR-очков участники перенесутся в бесконечную пустыню, несуществующий город, лофт на вершине горы и в другие выдуманные художником миры.

Хедлайнерами программы также будут инсталляции проекта «Зеленая искра», демонстрирующие технологию биологической фотогальваники, «Лаборатория шторма» с настоящими потоками ветра и «Водяной робот» с питьевой водой, которую он добывает прямо из воздуха при помощи конденсации. Будет и лекционная часть: для посетителей выступят Бен Амбридж и Джесси Беринг. Подробнее ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте проекта.

Приятным бонусом для горожан станет бесплатный вход на все мероприятия образовательного уикенда, однако нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Напомним, «Политех» — это проекты русских и зарубежных художников, семейные и детские программы, эксперименты и шоу научных лабораторий и лекции знаменитых ученых со всего мира. В 2017 году фестиваль собрал под открытым небом более 100 тысяч зрителей.

Фото: Парк Горького

Метки: , , ,

Выбор редактора