Новости

В Донском районе пройдет акция, посвященная Всемирному дню без табака

18/05/2018
В поликлинике
В поликлинике

Проверить свое здоровье смогут жители Донского района в поликлинике №67 в ходе акции, посвященной Всемирному дню без табака. Об этом нашему изданию сообщила заместитель главного врача медучреждения, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— С 28 по 31 мая мы приглашаем всех желающих пройти скрининговые обследования: спирометрию, пульсоксиметрию. Кроме того, 30 мая в филиале №1 врачи прочтут лекцию о влиянии курения на различные органы и порекомендуют наиболее эффективные способы избавления от табачной зависимости. Лекция состоится в 12:00 в конференц-зале на 4 этаже. Также с 28 по 31 мая в Центре здоровья пройдет День открытых дверей, — рассказала Наталья Введенская.

По ее словам, врачи настоятельно рекомендуют проходить дополнительные обследования как заядлым курильщикам, так и тем, кто уже избавился от этой пагубной привычки. Последствия курения еще долго могут сказываться на здоровье. Поэтому лучше подстраховаться и найти время для визита в поликлинику.

Добавим, что в столице реализуется пилотный проект по диагностике заболеваний у людей, подверженных табачной зависимости. Программа «Низкодозная компьютерная томография грудной клетки – скрининг рака легкого и других заболеваний органов грудной клетки», разработанная Научно-практическим центром медицинской радиологии, позволяет диагностировать рак легкого более точно, а количество выявленных случаев на ранних стадиях увеличивается более, чем в два раза.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора