Новости

Учащиеся Донского района приняли кадетскую присягу

22/05/2018
Кадеты района приняли присягу
Кадеты района приняли присягу

Торжественную клятву приняли учащиеся кадетских классов школы №630. Церемония прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Присягу у юношей и девушек Донского района принимали Герой Советского Союза, командир спецподразделения «Альфа», генерал-майор в отставке Геннадий Зайцев, комендант Московского Кремля, генерал-лейтенант Сергей Хлебников, а также представители руководства Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

В мероприятии также приняли участие Герой России Андрей Кумов, член Общественной палаты Сергей Гончаров, ветераны «Альфы», представители Пограничной службы ФСБ, Министерства иностранных дел, депутаты Государственной Думы РФ и, конечно же, родители ребят.

— Мы гордимся тем, что нашим детям выпала честь принимать присягу в Кремле.  Кадетское движение — это зримый и осязаемый символ того, как нынешняя Россия вбирает в себя все то лучшее, что было создано нашими героическими предками в разные исторические эпохи. Это особое мировоззрение, основанное на военно-патриотическом воспитании в духе лучших российских традиций, — подчеркнула директор школы №630, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора