Новости

Школы Донского района проводили выпускников

29/05/2018
Выпускной
Выпускной

24 и 25 мая улицы Донского района наполнились нарядно одетыми юношами и девушками с сувенирными колокольчиками и яркими лентами с гордой надписью: «Выпускник–2018». Это означало, что в школах прозвенел последний звонок — праздник, наполненный грустью от предстоящего расставания с беззаботной порой детства и радостным ожиданием вступления в новую взрослую жизнь. Впереди у выпускников непростые испытания: сдача ЕГЭ, поступление в вуз, выбор жизненного пути.

В образовательном комплексе №630 праздник прошел во всех учебных зданиях. Церемония повторяется из года в год, но от этого не становится менее значительной и волнующей — ведь педагоги провожают во взрослую жизнь ребят, в которых вложили частичку своей души. Виновников торжества поздравила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Дорогие ребята, еще немного, и вы проститесь со школой, где за 11 лет было столько поводов для волнений и радости, где вы учились преодолевать трудности и добиваться побед, где приобрели настоящих друзей. Минувший учебный год был непростым. Педагогический коллектив приложил максимум усилий для того, чтобы подготовить вас к самому важному этапу школьной жизни — итоговой аттестации. Именно сегодня, ребята, здесь, за порогом школы останется ваше детство, потому что завтра вы уже станете совершенно другими людьми: взрослыми, ответственными.

Каждый из вас индивидуален и неповторим. Есть группа информатиков, управленцев, талантливых музыкантов, спортсменов, артистов, и есть те, кто еще ищет себя. Желаю поддерживать в себе лучшее и в жизни руководствоваться правилом: нельзя брать, не отдавая. А пока от всей души желаем вам успешной сдачи экзаменов. Пусть и дальше все у вас складывается успешно, пусть результаты соответствуют ожиданиям, пусть жизнь всегда будет в радость! — сказала Марина Картышова.

Она также передала поздравление от имени главы муниципального округа Татьяны Кабановой.

С теплыми словами напутствия к ребятам обратились почетные гости праздника — ветераны войны, представители родительских комитетов. Они желали выпускникам найти свою дорогу в жизни, не бояться трудностей, без преодоления которых не бывает победы, не забывать учителей, вложивших в учеников свои труды, силы, любовь.

Праздник прошел в теплой, почти домашней атмосфере. И не удивительно, что традиционный капустник, который ребята провели в форме своеобразного съемочного процесса фильма, получился по-настоящему веселым. На учителей большое впечатление произвели трогательные песни и шуточные пародии. Утирали слезы и сидевшие в зале родители, осознав, что их дети стали взрослыми.

Выпускников лицея №1580 чествовали во дворце культуры МГТУ им. Баумана. Отдельный зал понадобился потому, что в этом году стены учебного заведения покидает больше 400 учащихся. Их поздравили директор лицея, депутат муниципального округа Сергей Граськин и почетные гости — первый проректор МГТУ Сергей Падалкин, директор Центра довузовской подготовки Алексей Сергеев и начальник отдела взаимодействия с профильными школами

Наталья Зеленцова. Они от всей души пожелали выпускникам стать профессионалами в выбранной ими области, добиться максимальных успехов, прославить свои имена достижениями на благо России.

А лицеисты доказали, что являются талантливыми и разносторонними личностями. И добиваются успехов не только в физико-математических науках, но и в творчестве. Выпускные классы действительно удивили гостей праздника яркими и трогательными номерами, исполненными песнями, танцами, стихами и даже сказками.

Метки: , , ,

Выбор редактора