Новости

Депутаты провели очередное заседание

31/05/2018
На заседании
На заседании

Обращение жителей домов 5-го Донского проезда, работу ярмарки выходного дня — эти и другие вопросы обсуждались на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. На нем присутствовали глава управы Донского района Дмитрий Соколов, помощник Симоновского межрайонного прокурора Роман Конотоп, жители района.

В начале заседания депутаты обсудили обращение жителей домов 5-го Донского проезда. Напомним, что ранее инициативная группа побывала на приеме главы МО Татьяны Кабановой. Рядом с их домами уже давно идет строительство комплекса небоскребов. Застройщик брал на себя обязательство расселить людей из домов, которые попали в зону строительства. На деле же работы затянулись, вопрос с расселением также застопорился — кого-то не устраивали предложенные варианты, кто-то просто не хотел уезжать из родного района. В адрес Совета депутатов, органов исполнительной власти поступали многочисленные жалобы на нарушения строителями различных правил. Жители сетовали на то, что из-за стройки в ближайших домах начали появляться трещины.

Ранее депутаты пытались решить эту проблему, предлагая включить данные дома в программу реновации. Однако им ответили, что по контракту расселением должен заниматься застройщик. Между тем, по словам жителей, у строительной компании давно наметились финансовые проблемы, сроки окончания работ переносились уже неоднократно. Эта непростая ситуация решается сейчас на уровне правительства Москвы. Как пояснила Татьяна Кабанова, не следует ждать сиюминутных результатов, поскольку рассмотрение строительных инвестиционных контрактов процедура очень долгая и кропотливая. И нужно время, чтобы заставить застройщика выполнять взятые обязательства, либо расторгнуть с ним контракт.

По итогам обсуждения с жителями, Совет депутатов принял решение направить в ряд инстанций обращения, касающиеся данной проблемы.

Далее на заседании обсудили ряд документов, регламентирующих работу парламентариев и аппарата Совета депутатов. Народные избранники утвердили Положение о комиссии аппарата Совета депутатов муниципального округа Донской по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов и Положение о комиссии Совета депутатов муниципального округа Донской по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

На обсуждение также были вынесены вопросы, касающиеся исполнения местного бюджета. Депутаты одобрили проект решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета муниципального округа Донской за 2017 год».

Кроме того, были назначены публичные слушания, на которых жители обсудят вышеуказанный проект. Они пройдут в июле в помещении аппарата Совета депутатов (Севастопольский проспект, дом 1, корпус 5). Для организации и проведения публичных слушаний сформирована рабочая группа под руководством главы МО Татьяны Кабановой. В состав группы вошли депутаты Владислав Резков, Галина Зайковская, Владимир Буянов, начальник отдела по организационным вопросам и работе с населением аппарата Совета депутатов Елена Пермякова.

В завершение встречи участники заседания обсудили результаты мониторинга ярмарки выходного дня. Как сообщила депутат Мария Торопова, рабочая группа проверила чистоту и порядок на территории торгового объекта, наличие противопожарного оборудования, туалета, а также бункера для крупногабаритного мусора. Кроме того, члены рабочей группы изучили правильность оформления ценников, информационных листов и осведомились о наличии сертификатов качества продукции. Явных проблем выявлено не было. Единственное замечание касалось состояния ведер на противопожарном щите. Администрация ярмарки обязалась их оперативно заменить.

На заседании
На заседании
Совет депутатов
Совет депутатов
Совет депутатов
Совет депутатов
Совет депутатов
Совет депутатов
Совет депутатов
Совет депутатов
На заседании
На заседании
На заседании
На заседании
На заседании
На заседании
Совет депутатов
Совет депутатов
На заседании
На заседании
На заседании
На заседании

Метки: , , ,

Выбор редактора