Новости

Историю старейших улиц района расскажут на экскурсии в Музее предпринимателей

06/06/2018
Музей предпринимателей организует экскурсию по старейшим улицам района
Музей предпринимателей организует экскурсию по старейшим улицам района

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей организует историческую экскурсию по старейшим улицам Донского района в четверг, 7 июня.

«В этот раз наш рассказ о предпринимателях начнется необычно – не в музее, а на Шаболовке и Донской улицах», — сообщили организаторы на официальной странице учреждения в социальной сети.

Ответили они и на вопрос: почему именно эти места стоит показать жителям? Оказывается, на рубеже XIX-XX веков здесь находилась и дворянская Нечаевская богадельня, и Арнольдо-Третьяковское училище для глухонемых детей, и ремесленное училище имени К.Т. Солдатенкова, окруженные небольшими домиками с палисадниками, цветущими липами и даже коровами, возвращавшимися с пастбищ. Учреждениями владели известные предприниматели, о них и пойдет речь на экскурсии.

Согласно источнику, показывать и рассказывать будет заместитель директора учреждения Алла Лисицына. Экскурсанты увидят храм Ризоположения, Донской монастырь, а также прогуляются и по экспозициям самого музея. Начало в 19:00.

Фото: Музей предпринимателей

Метки: , , ,

Выбор редактора