Новости

Школьники Донского района отправятся в путешествие

29/06/2018
Учащиеся школы №630 отправятся в многодневный турпоход
Учащиеся школы №630 отправятся в многодневный турпоход

В многодневный турпоход отправятся на каникулах учащиеся школы №630. Им предстоит путешествие в предгорьях Главного Кавказского хребта Краснодарского края. Об этом нашему изданию сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

По ее словам, поход состоится в рамках туристических проектов Центра дополнительного образования «Лаборатория путешествий».

— Мы уже давно сотрудничаем с данной организацией и отзывы ребят всегда положительные. В турпоходе созданы условия, где каждый ребенок будет чувствовать себя участником интересного и удивительного путешествия, во время которого он сможет проявить свои личностные и творческие способности, а также получить новые знания, которые он сможет применить в дальнейшем. Немаловажно и то, что в составе группы есть дети с ограниченными возможностями здоровья, — отметила Марина Картышова.

К слову, Краснодарский край славится своими рекреационно-туристическими возможностями. Он делится рекой Кубань на две части: северную — равнинную и южную — предгорную и горную, расположенную в западной высокогорной части Большого Кавказа. Пешеходные маршруты проходят в предгорье и среднем предгорье Кавказа.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора