Новости

В парках «Коломенское» и «Царицыно» стартует марафон «Московское здоровое лето»

13/07/2018
Московское здоровое лето
Московское здоровое лето

Совместить приятное с полезным могут жители Донского района, посетив на выходных музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно». С 15 июля там стартует марафон «Московское здоровое лето», который продлится до 9 сентября.

Каждые выходные в специально оборудованных шатрах горожане смогут бесплатно проверить здоровье, проконсультироваться с врачами, посетить познавательные лекции и мастер-классы по здоровому образу жизни.

— Всей семьей можно измерить давление, определить индекс массы тела, получить рекомендации специалистов разного профиля, например, как избавиться от никотиновой зависимости. То есть получить весь спектр услуг, который представлен и в центрах здоровья при поликлиниках. Очень хорошо, что такая акция проводится именно в парках. Отдыхающим никуда не надо специально ехать, чтобы проверить свое здоровье, — отметила заместитель главного врача поликлиники №67, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

Добавим, «шатер здоровья» в «Коломенском» будет расположен на Ярмарочной площади, а в «Царицыно» — у первого оранжерейного корпуса.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора