Новости

Елена Панина проконтролирует ход строительства пешеходного перехода через Павелецкую железную дорогу

24/07/2018

В ходе избирательной компании в адрес кандидата в депутаты Государственной Думы Елены Владимировны Паниной от жителей Донского района была высказана просьба сдвинуть с мертвой точки решение вопроса строительства подземного  пешеходного перехода через Павелецкую железную дорогу от Варшавского шоссе до Загородного шоссе и Севастопольского проспекта.

Этот вопрос не решался 20 лет, неоднократно жители обращались к прежнему заместителю Мэра Москвы по вопросам строительства, но положительного решения  до вмешательства депутата Государственной Думы Е.В.Паниной так и не добились.

Елена Владимировна восприняла просьбу избирателей как важный наказ, понимая огромную социальную значимость этого объекта, т.к. речь шла о безопасности населения и особенно учащихся, расположенных рядом нескольких корпусов школы №630, постоянно пользующихся открытым наземным переходом через железнодорожные пути.

Вопрос строительства продвигается медленно и трудно, под постоянным нажимом и контролем депутата.

Процесс строительства затянулся из-за того, что железная дорога – это объект федерального значения, а значит, прежде чем начать строительство, нужно получить заключение на проект Главной государственной экспертизы России, а это длительная и сложная процедура.

Из-за срыва сроков проектирования объекта по требованию Е.В.Паниной государственный контракт с ОАО «Моспроект-3» был расторгнут.

Новая организация, «МСК-9», затягивает доработку проекта по замечаниям Главной государственной экспертизы.

Не раз выезжали на место Елена Владимировна и ее помощники, информировали школьную общественность о состоянии и ходе работ.

В своем очередном депутатском запросе в адрес заместителя Мэра Москвы М.Ш.Хуснуллина Елена Владимировна отчетливо выразила свои претензии по задержке окончания проектирования и начала строительства, довела да сведения руководства города обоснованное волнение жителей, свою обеспокоенность за безопасность населения и, особенно, детей, постоянно пользующихся наземным переходом через железнодорожные пути.

Елена Владимировна будет лично контролировать, и содействовать в ускорении получения заключения на проект в Московской государственной экспертизе.

Вопрос остается на контроле!

 

Выбор редактора