Новости

Расширяя границы: в Парке Горького стартовал курс лекций «Неформат»

26/07/2018
Лекторий "Неформат" стартовал в Парке Горького
Лекторий «Неформат» стартовал в Парке Горького

Занятия Лектория «Неформат» стартовали в Парке Горького в среду, 25 июля.

Проект, согласно источнику, подготовлен руководством парка совместно со школой «Метод». На встречах спикеры рассказывают, что считается нестандартной музыкой, какие события могу изменить музыкальный мир, какие музыканты не вписываются в жанровые и стилевые рамки. «Лекторий о музыке вне рамок и шаблонов» — так отзываются о своем проекте представители «Метода».

Курс начался с лекции музыкального журналиста Олега Кармунина – «Куда делись музыкальные продюсеры». Слушатели узнали, что раньше ими были серьезные люди, которые звонили на радио и старались «протолкнуть» своего артиста в эфир. Они же организовывали концерты, обеспечивали качественный пиар. Однако сегодня все изменилось. Продюсеров, как таковых, нет, а продюссирование перешло в интернет.

Всего в Парке горького состоится пять «неформальных» лекций. Следующая – уже завтра, 27 июля. На этот раз темой станут «Песни в пустоту-2000. Взлеты и падения русской инди-сцены «нулевых»». Вход свободный, начало в 19:00, необходима предварительная регистрация.

Фото: Парк Горького

Метки: , , ,

Выбор редактора