Новости

Культпоход: рассказываем, куда пойти и чем заняться на следующей неделе

26/07/2018
Афиша
Афиша

Сегодня четверг, а это значит —пришло время для нашей традиционной рубрики «Афиша». Рассказываем, чем заняться на ближайшей неделе.

Сегодня, 26 июля, у жителей района есть шанс успеть на пару мероприятий. Первое – встреча с художником и поэтом Андреем Борискиным в библиотеке №164 №Просвещение трудящихся».

Где: улица Шаболовка, 36

Когда: в 19:00

Вход: свободный

А второе — концерт камерного оркестра KREMLIN в галерее Exposed. Музыкальный коллектив презентует программу, с которой уже в августе отправится в турне по Шотландии.

Где: улица Шаболовка, дом 31Г

Когда: в 20:00

Вход: подробности на сайте 

Любителям истории и советской культуры можно отправиться в галерею «На Шаболовке». 2 августа здесь состоится лекция «От «Цемента» до «Симфонии Донбасса»: индустриальная утопия СССР». Киновед Асса Новикова расскажет, почему заводские гудки были гимном будущего, и почему авангардисты признавались в любви заводским трубам.

Где: улица Серпуховский Вал, дом 24, корпус 2

Когда: в 19:30

Вход: свободный, по регистрации

Ценителям российской литературы подойдет вольный пересказ «Анны Карениной» под открытым небом. Спектакль «Кто убил Анну» состоится на Смотровой площадке Парка Горького 31 июля. Представление пройдет в жанре сторителлинг, а главную и единственную роль исполнит актриса «Мастерской Брусникина» Марина Васильева.

Где: Музей Парка Горького

Когда: в 20:00

Вход: подробнее на сайте 

Метки: , , ,

Выбор редактора