Новости

Специалисты медицинских учреждений района проведут лекции и консультации для жителей

30/07/2018
Профилактические мероприятия для жителей пройдут в медцентрах Донского района
Профилактические мероприятия для жителей пройдут в медцентрах Донского района

Профилактические мероприятия для жителей организуют в медицинских учреждениях Донского района в августе. Информацию об этом опубликовали на официальном портале мэра Москвы в понедельник, 30 июля.

Так, например, уже 15 августа в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой состоится лекция «Психологическая подготовка ребенка к медицинским процедурам». 17 августа здесь же обсудят особенности детской психиатрии, а 24 – проблемы аутизма. О здоровой коже, волосах и ногтях у детей и подростков расскажут в Московском научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии (23 августа), а о профилактике онкологических заболеваний – в Онкологическом диспансере №1 (17 августа). Пройдут мероприятия и для будущих родителей: ГКБ №1 имени Пирогова организует экскурсии по родильному дому №25, которые будут сопровождаться рассказами специалистов об имеющихся программах (3, 10, 17, 24 и 31 августа). С более подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

По словам руководителя Департамента Здравоохранения Алексея Хрипуна, всего в столице пройдет порядка 150 полезных мероприятий в более чем 20 клиниках. «Встречи станут частью проекта «Входите, открыто!», посетить их смогут все желающие», — отметил Хрипун.

Метки: , , ,

Выбор редактора