Новости

Трехмерная «Девушка с веслом» появилась в Парке Горького

06/08/2018
"Девушка с веслом"
«Девушка с веслом»

Трехмерная модель «Девушки с веслом» появилась в музее Парка Горького. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения сегодня, 6 августа.

Согласно источнику, 3D-скульптура выполнена в натуральную величину – 4 метра. Однако ее особенностью является не только приближенность к оригиналу: художник Покрас Лампас сделал арт-объект уникальным, «одев» его в каллиграфити.

«Смысл современной каллиграфии – в попытке понять, как меняется письменность и культура под влиянием глобальных трендов», — рассказал художник.

Тонкосями создания арт-шедевра поделился и генеральный директор компании-изготовителя Дмитрий Гладышев:

«Эту скульптуру мы печатали по частям: «порезали» макет на фрагменты размером до 30 сантиметров, а потом скрутили воедино. Самым трудным в этой работе было продумать композицию так, чтобы роспись читалась при любых обстоятельствах – как вживую, так и на фото. Всего на печать и монтаж у нас ушло 4 недели».

Отмечается, что «Девушка с веслом» станет не только центром притяжения на фестивале к 90-летию Парка Горького (25 августа – 2 сентября), но и попадет на обложку нового литературного номера Esquire.

Фото: Парк Горького

Метки: , , ,

Выбор редактора