Новости

В Донском районе отметили Яблочный Спас

17/08/2018
На празднике
На празднике

Накануне праздника Преображения, известного в народе под названием Яблочный Спас, библиотека № 161 провела ставшую уже традиционной встречу, посвященную этой дате. Мероприятие состоялось в четверг, 16 августа.

— В этот день мы были рады видеть детей и их родителей, желающих провести свой летний досуг в библиотеке. Наши гости услышали познавательный рассказ об истории праздника – как его встречали на Руси, что готовили, какие были народные приметы, связанные с Преображением, и почему до этого дня нельзя было есть яблоки, — рассказал нашему изданию заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

Детей ждала игровая программа, включающая викторину на знание народных праздников, и игры, связанные с разгадыванием шифров, головоломок. Кроме того, ребята приняли участие в конкурсе рисунков на тему праздника и узнали, как из простой бумаги можно изготовить яблоко.

Также библиотекари познакомили юных читателей с книжными и журнальными новинками. А в завершение встречи всех угостили спелыми и вкусными яблоками.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора