Новости

Собянин отметил растущую популярность фестиваля «Времена и Эпохи»

17/08/2018
Сергей Собянин рассказал о победах московских школьников на Всероссийской олимпиаде
Мэр Москвы Сергей Собянин

С момента открытия грандиозного исторического праздника фестиваль «Времена и эпохи» посетили три миллиона человек. Такую статистику привел мэр Москвы Сергей Собянин при посещении одной из площадок реконструкции на Тверском бульваре.

Поблагодарив участников фестиваля за их активность, энтузиазм, любовь к истории и творческий подход, Сергей Собянин подчеркнул, что впервые «перенестись» из каменного века в век двадцатый можно, всего лишь прогулявшись по Бульварному кольцу. В этом году весь грандиозный фестиваль раскинулся на бульварах Москвы.

«Переходя с одного бульвара на другой, можно окунуться в разные эпохи. Мечта каждого человека, которая воплощается в реальность — окунуться в эпохи исторические, которые прошли уже много веков тому назад, и ощутить причастность к этой истории. Это просто сказка. Это фантастика», — сказал Сергей Собянин.

Фестиваль исторической реконструкции проходит в Москве с 18 по 22 августа, и по словам мэра Москвы, каждый, кто не успел окунуться в атмосферу иных эпох, еще может прикоснуться к этому волшебству.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора