Новости

«Как найти свою идеальную половинку?»: психолог центра Святителя Тихона рассказала о «правильных отношениях»

31/08/2018
Консультация психолога прошла в центре Святителя Тихона
Консультация психолога прошла в центре Святителя Тихона

Психолог София провела консультацию об отношениях мужчин и женщин в Социальном центре Святителя Тихона в среду, 29 августа.

Согласно источнику, тема была выбрана не случайно: буквально за несколько дней до приема один из клиентов задал психологу вопрос: а как же все-таки найти свою идеальную половинку?

«Прежде всего, нужно решить для себя, какие именно отношения вы хотите построить, какие качества вам важны в людях, как вы представляете идеального человека рядом с вами, и где «водятся» такие люди. Затем нужно отправиться туда и начать знакомиться: чем с большим количеством потенциальных «половинок» вы познакомитесь, тем выше шансы встретить того самого или ту самую. В случае, если отношения уже есть, но в них «что-то идет не так», необходимо поговорить и услышать друг друга. Например, очень важно обсудить, как именно в вашей паре нужно демонстрировать любовь и привязанность, ведь у каждого свое собственное представление идеальных отношений и партнер должен о нем знать. Общайтесь, выражайте чувства, не ждите, что кто-то будет догадываться о ваших желаниях и читать ваши мысли. Как сказала одна моя знакомая пяти лет от роду: слушай, что тебе говорят, а не свои мысли об этом», — рассказала Софья.

Фото: Донской монастырь

Метки: , , ,

Выбор редактора