Новости

В День города москвичей приглашают проверить свое здоровье

05/09/2018
Жители района смогут бесплатно проверить здоровье в День города
Жители района смогут бесплатно проверить здоровье в День города

В день рождения столицы горожане смогут бесплатно и без очередей проверить свое здоровье. 8 и 9 сентября Департамент здравоохранения проведет информационно-профилактические акции в городских парках, на открытых площадках и в медучреждениях. Об этом нашему изданию сообщила заместитель главного врача поликлиники №67, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— В музее-заповеднике «Царицыно» будет работать передвижная флюорографическая установка, где все желающие могут пройти обследование на туберкулез и другие заболевания легких. После процедуры врач-фтизиатр даст все необходимые рекомендации, — рассказала Наталья Введенская.

Те, кто живет на Ленинском проспекте, могут посетить «шатер здоровья» в Парке Горького. Здесь посетители могут пройти функциональные исследования: измерение артериального и внутриглазного давления, определение концентрации оксида углерода в выдохе (смокелайзер), измерение роста, измерение окружности талии, измерение массы тела, определение количества кислорода в крови, определение индекса массы тела.

Также здесь можно получить консультации педиатра и врача общей практики.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора