Новости

День рождение МЦК отпраздновали на платформе «Площадь Гагарина»

11/09/2018
Московское центральное кольцо отпраздновало двухлетие с момента запуска
Московское центральное кольцо отпраздновало двухлетие с момента запуска

Праздничные спектакли прошли на платформе «Площадь Гагарина» в Донском районе по случаю Дня рождения Московского центрального кольца в понедельник, 10 сентября.

«Движение по МЦК запустили 10 сентября 2016 года. За два года этим видом транспорта воспользовались 222 миллиона пассажиров», — сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Специально к празднику для пассажиров подготовили насыщенную праздничную программу. Так, на станции «Площадь Гагарина» жители и гости столицы смогли увидеть спектакли «Приключение барона Мюнхгаузена на МЦК» и «Однажды на МЦК», которые в течение дня также проходили и на других ключевых платформах – «Лужники», «Измайлово», «Деловой Центр» и «Бульвар Рокоссовского». Специально для маленьких пассажиров на этих станциях организовали творческие конкурсы: дети рисовали свои поздравления для МЦК, которые затем публиковались на официальных страницах перевозчика в социальных сетях.

Помимо прочего, в «Ласточках» в этот день вместе с горожанами ездили актеры в сказочных костюмах и раздавали им фирменные порядки и сувениры: флажки, шары, конфеты и печенье «Тройка».

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора