Новости

Жители Донского района приняли участие в окружном библиотечном празднике

11/09/2018
На празднике
На празднике

Записаться в любую библиотеку Южного округа, стать героем спектакля «Волшебник Изумрудного города» и принять участие в увлекательных квестах — такая программа ждала гостей праздника на День города, который организовала Центральная библиотечная система ЮАО. Он состоялся в минувшую субботу в парке «Садовники». Об этом нашему изданию сообщил заведующий библиотекой №161, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

— В организации праздника приняли участие и наши сотрудники. В информационной зоне был выставлен наш стенд, где мы рассказывали о работе библиотеки №161, какие клубы и секции у нас открыты, какие мероприятия мы проводим. Я напомню, что библиотека является участником проекта «Точки роста», в рамках которого наша основная специализация — фантастическая литература. Поэтому мы приглашали к себе всех любителей этого литературного жанра, — рассказал Владислав Резков.

На празднике действовало несколько тематических площадок — игровая, лекционная, квесты и мастер-классы. Так, на игровой площадке дети и взрослые учились играть в серсо и городки, соревновались за приз в литературном бадминтоне и узнали, какие забавы были популярны во времена Л.Н. Толстого в Ясной Поляне.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора