Новости

Жителям Донского района предлагают принять участие в медицинском опросе

12/09/2018
Жители района примут участие в медицинском опросе
Жители района примут участие в медицинском опросе

На портале «Активный гражданин» стартовал опрос, где москвичи могут выбрать, в какой форме проводить мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни. Варианты предусмотрены самые разные: видеоролики, плакаты и стенды, QR-коды с ссылками на полезные ресурсы. Можно также предложить свой вариант.

— Я призываю наших жителей обязательно принять участие в опросе, потому что нам важно знать ваше мнение. Здесь возможны комбинированные варианты — например, старшее поколение предпочитает печатную продукцию, а молодежь — видеолекции или ссылки на сайт о здоровье, — сказала нашему изданию заместитель главного врача поликлиники №67, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

По ее словам, во всех материалах до пациентов будет доноситься главная мысль, что основа здоровья человека — правильный образ жизни. Это не только занятия спортом, сбалансированное питание и отсутствие вредных привычек, но и множество других факторов, о которых не все догадываются.

— Требования к средствам наглядной агитации будут самые высокие. Они должны мотивировать людей вести правильный, здоровый образ жизни. Это должен быть личный опыт, истории других людей и конкретные советы, рецепты. Картинка должна быть яркой и красочной и вызывать у людей положительные эмоции, — подчеркнула Наталья Введенская.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора