Новости

В Донском районе прошли выборы

14/09/2018

ДонВыборы3В праздничной атмосфере прошли 9 сентября выборы мэра Москвы в Донском районе. Сотрудники управы, члены территориальной и участковых избирательных комиссий проделали большую работу, чтобы голосование проходило в комфортных для жителей условиях. Пришедших на избирательные участки встречала музыка, на прилегающей территории были развернуты торговые палатки, где по доступным ценам можно было приобрести как продукты питания, так и бытовые товары. Перед зданиями, где находились избирательные участки, проходили выступления воспитанников творческих коллективов района — центра досуга и спорта «Донской», дома театрального творчества «Я сам Артист!». В самих помещениях жители могли подкрепиться вкусной свежей выпечкой, выпить чаю или кофе. Многие приходили голосовать семьями, встречая на избирательных участках друзей и соседей, обменивались новостями и оставались посмотреть концертную программу. Одним словом, выборы мэра проходили в атмосфере праздника и дружеского общения.

За ходом голосования следили наблюдатели от кандидатов, кроме того, каждый участок был оборудован видеокамерами. Избирателям, которые по состоянию здоровья или инвалидности не могли прийти на участки, была обеспечена возможность проголосовать на дому.

Самое деятельное участие в выборах приняли депутаты муниципального округа Донской. Так, глава МО Татьяна Кабанова голосовала в школе №630 на Загородном шоссе.

— Хочу поблагодарить членов территориальной и участковых избирательных комиссий, сотрудников управы, руководителей учреждений, где располагались участки — благодаря их работе выборы в районе прошли без каких-либо эксцессов, в спокойной обстановке, — сказала Татьяна Кабанова.

Для ее коллеги по депутатскому корпусу, директора школы №630 Марины Картышовой воскресенье тоже было рабочим днем.

— Поскольку избирательные участки располагались во всех корпусах нашей школы, то воскресенье мне предстояло провести в разъездах, быть на постоянной связи со своими сотрудниками. Хочу отметить своих педагогов — они готовили помещения для голосования, помогали в организации досуговых мероприятий на территории школы, — сказала Марина Картышова.

Депутат муниципального округа, заведующий библиотекой №161 Владислав Резков голосовал на участке, расположенном в школе №630 на Загородном шоссе.

— Меня очень порадовала атмосфера на избирательных участках. Люди приходили целыми семьями, повсюду музыка, улыбки, еще и погода была отличной — одним словом, настоящий праздник, — сказала Владислав Резков.

Самыми дисциплинированными и ответственными избирателями были, конечно же, представители старшего поколения. По словам председателя Совета ветеранов Донского района Людмилы Константиновны Комиссаровой, практически все члены возглавляемой ею организации приняли участие в выборах. Те, кто неважно себя чувствует, проголосовали на дому.

— Если мы хотим видеть на посту мэра достойного на наш взгляд человека, то должны были обязательно прийти на избирательные участки. Все мы хотим жить в стабильном обществе, с уверенностью смотреть в завтрашний день, не тревожиться за судьбу своих детей и внуков. Мы хотим жить в стране, где молодые люди будут помнить о подвигах старших поколений, а ветеранам будет гарантирована достойная и счастливая жизнь. Одним из важнейших направлений деятельности нашей организации является социальная защита ветеранов и пенсионеров. Я вижу, как планомерная работа в этом направлении наших активистов и рядовых членов совместно с властями самого разного уровня приносит конкретные результаты, — сказала Людмила Константиновна.

Метки: , , ,

Выбор редактора