Новости

В лицее №1580 прошел День открытых дверей

25/09/2018

Дон25сентября2018Лицей №1580 при МГТУ имени Баумана открыл свои двери для детей и подростков, которые желают учиться в этом престижном учреждении. День открытых дверей состоялся в субботу, 22 сентября, в первом и третьем корпусах. Об этом нашему изданию сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Для всех желающих была организована экскурсия по учебным аудиториям и центру технологической поддержки образования, открыты лаборатории, в том числе и такие уникальные, как инженерная лаборатория, лаборатория прототипирования и моделирования, лаборатория робототехники, — рассказал Сергей Граськин.

В нескольких аудиториях проходили тренинги по математике, физике и русскому языку. Особый интерес ребята проявили к мастер-классам, которые проводили учащиеся лицея — чемпионы Jounior Skills и WordSkills.

Далее школьников и родителей пригласили в актовый зал, где они посмотрели презентацию лицея, узнали о системе образования, особенностях профильного и предпрофильного обучения, ознакомились с правилами приема. Затем Сергей Граськин и другие выступавшие ответили на вопросы из зала.

Метки: , , , ,

Выбор редактора