Новости

Совет депутатов провел очередное заседание

27/09/2018

Дон_заседаниеСД2018Согласование установки шлагбаума, работа ярмарки выходного дня, призыв на воинскую службу — эти и другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. В качестве приглашенных лиц на заседании присутствовали глава управы Дмитрий Соколов, его заместители Ольга Сафонова и Руслан Осипов, а также жители района.

В начале заседания депутаты обсудили согласование установки ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: Варшавское шоссе, дом 13. Предварительно данный вопрос был рассмотрен на заседании рабочей группы, где депутаты изучили весь представленный пакет документов.

Представитель инициативной группы сообщила, что в голосовании приняло участие 80% собственников жилья. Решение об установке поддержали все единогласно, поскольку дом находится в зоне платной парковки, недалеко от бизнес-центра. Поэтому жители давно хотели закрыть двор от посторонних автовладельцев, которые, не желая платить за стоянку, оставляли машины во дворе.

Заслушав представителя инициативной группы, Совет депутатов согласовал установку ограждающего устройства. При этом Татьяна Кабанова напомнила жителям об обязательстве беспрепятственного допуска во двор машин экстренных служб и коммунальной техники. Также глава МО подчеркнула, что все разногласия между жителями по поводу шлагбаума решаются в соответствии с действующим законодательством, в том числе, в судебном порядке.

Далее депутаты обсудили сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на 4-й квартал текущего года. Согласно представленному документу, в октябре-декабре в Донском районе запланировано 51 досуговое и 52 спортивных мероприятия. Культурно-досуговые мероприятия включают в себя местные праздники, концерты, выставки, мастер-классы. Их проведут Центр досуга и спорта «Донской», Дом театрального творчества «Я сам артист», Академия «Москва и москвичи», АНО «Мастерская талантов».

В перечень спортивных мероприятий вошли турниры, соревнования, открытые тренировки и ледовые дискотеки. Основными организаторами выступают ЦДиС «Донской», спортклуб «Муромец», клуб самбо «Гренада-70», спортклуб «Кунфу» и Центр всестороннего развития «Разум».

Добавим, что с полным перечнем мероприятий жители могут ознакомиться на сайте управы Донского района (http://donskoy.mos.ru/) и на сайте муниципального округа Донской (http://www.mo-donskoy.ru/).

Следующим вопросом было согласование места размещения ярмарки выходного дня на 2019 год. Согласно принятому решению, ярмарка на 28 торговых мест будет располагаться по прежнему адресу: 1-й Донской проезд (на пересечении с улицей Шаболовка). При этом глава управы Дмитрий Соколов сообщил, что власти готовы рассмотреть вопрос об увеличении количества дней работы ярмарки — с пятницы по воскресенье. Соответствующее обращение будет направлено в вышестоящие инстанции.

Также Совет депутатов рассмотрел итоги мониторинга работы ярмарки. Рабочая группа проверила чистоту и порядок на территории торгового объекта, наличие противопожарного оборудования, туалета, а также бункера для крупногабаритного мусора. Кроме того, участники рейда изучили правильность оформления ценников, информационных листов, и осведомились о наличии сертификатов качества продукции. Нарушений выявлено не было.

В ходе заседания глава МО Татьяна Кабанова выступила с отчетом об итогах весенней призывной кампании. Напомним, Татьяна Кабанова является председателем районной призывной комиссии. В период с 1 апреля по 15 июля было проведено 8 заседаний, и в Вооруженные силы РФ призвали и отправили 26 жителей Донского района. Таким образом, задание на призыв было выполнено полностью.

Метки: , ,

Выбор редактора