Новости

Школьники почтили память дважды Героя Советского Союза Григория Кравченко

15/10/2018
Школьники
Школьники

Митинг, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза Григория Кравченко, прошел 11 октября в Донском районе. Учащиеся и педагоги школы №630, которая носит его имя, собрались у дома №21 на Ленинском проспекте, где в честь героя установлена памятная доска. Об этом нашему изданию сообщила директор школы, депутат муниципального округа Марина Картышова.

— 12 октября отмечается 106 лет со дня рождения генерал-лейтенанта авиации Григория Пантелеевича Кравченко. Его биография — это образец служения Родине. Летчик-испытатель, боевой пилот, инспектор-организатор, командир авиадивизии — он проявил себя во всех сферах деятельности Военно-воздушных сил. Вместе с еще одним летчиком — Сергеем Грицевцом — Григорий Кравченко стал первым в стране дважды Героем Советского Союза. И мы гордимся тем, что с 2016 года нашей школе присвоено его имя, — сказала Марина Картышова.

На митинге ребята узнали о подробностях боевой службы летчика в Китае, Монголии, на советско-финской войне и на фронтах Великой Отечественной.

Митинг завершился возложением цветов к мемориальной доске.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора