Новости

Старшее поколение осваивает иностранные языки

18/10/2018

В рамках проекта «Московское долголетие» для пенсионеров открылась дополнительная группа по изучению английского языка. Об этом нашему изданию сообщила заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Мы открыли вторую группу, потому что сегодня очень много желающих освоить английский язык. Приятно видеть, что люди, которые уже воспитывают внуков и правнуков, хотят учиться и узнавать что-то новое. Уверена, что занятия не пройдут даром. Причем уроки проходят не в виде механического заучивания новых слов и правил грамматики. Задача педагогов — научить живому общению. Поэтому на занятиях слушают аудиозаписи, смотрят видеоролики на английском, тренируют лексику, — рассказала Галина Зайковская.

По ее словам, на сегодняшний день участниками проекта «Московское долголетие» являются более 300 жителей Донского района. Для них работают направления по физической активности (скандинавская ходьба, фитнес, «Зумба»), образовательные программы (информационные

технологии, английский язык), творчество (рисование, пение, танцы).

Занятия проходят как на территории филиала «Донской», так и на

площадках партнеров: в школах, колледжах, библиотеках и т.д.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора