Новости

Кадеты Донского района посетили Академию водного транспорта

22/10/2018

Учащиеся морских кадетских классов школы №630 побывали на Дне открытых дверей, который провела Московская государственная академия водного транспорта. Об этом нашему изданию сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Многие ребята, которые учатся в морских кадетских классах, связывают свое будущее с кораблями и морем. Поэтому им было интересно посетить профильный ВУЗ, где они получили возможность ознакомиться с правилами приема и условиями обучения, узнали о морских специальностях, по которым проводится подготовка в МГАВТ, — рассказала Марина Картышова.

Любые вопросы о направлениях деятельности МГАВТ и специальностях можно было задать непосредственно руководителям всех факультетов и кафедр.

Также ребятам дали возможность окунуться в реальные события, происходящие на капитанском мостике и в машинном отделении судна, освоить тренажеры по борьбе с огнем, подготовке судовых механиков, речного судовождения и навигационной прокладке.

В холле курсанты и участники оборонно-спортивного клуба «Ратник» организовали состязание в электронном тире. Кроме того, кадеты посетили музей речного флота.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора