Новости

В Донском районе продолжается призыв

25/10/2018

Второе заседание провела призывная комиссия Донского района в среду, 24 октября. В Даниловский военный комиссариат было вызвано несколько десятков молодых людей призывного возраста. Об этом нашему изданию сообщила председатель комиссии, глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

В этот день на военную службу не призвали никого — большинство получили отсрочки по учебе. Им напомнили о необходимости каждый год подтверждать факт своего обучения в колледже или ВУЗе. Для этого нужно до 1 октября приносить в военкомат справку от своего учебного заведения.

Часть призывников была направлена на дополнительное медицинское обследование. Им разъяснили, что на бланках направлений указаны номера и адреса больниц, куда следует обратиться. Там же обозначена дата, до которой необходимо пройти обследование. Если сроки обследования затягиваются, то нужно обязательно известить об этом военкомат.

— К сожалению, молодое поколение имеет серьезные проблемы со здоровьем. Значительная часть не годна либо ограничено годна к службе в армии. Москва в этом отношении вообще сложный регион, поскольку здесь, как в любом мегаполисе, плохая экология, — отметила Татьяна Кабанова.

ооо

Метки: , , ,

Выбор редактора