Новости

Жители Донского района примут участие в спортивном фестивале

26/10/2018

Дон26октября2018Социальный спортивный фестиваль «Паралимпийская миля» пройдет на территории ВДНХ в понедельник, 29 октября. На него приглашены семьи, где воспитываются дети с ограничениями здоровья, горожане, имеющие различные группы инвалидности, пенсионеры, являющиеся участниками проекта «Московское долголетие». Об этом нашему изданию сообщила заведующая филиалом «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Участников фестиваля ждет насыщенная спортивно-развлекательная программа. Так, праздник начнется с инклюзивного спортивного марафона — взрослые и дети смогут принять участие в преодолении дистанции 400 метров. Все желающие научатся вождению на веломобилях, а также посетят различные творческие мастер-классы. По итогам фестиваля «Паралимпийская миля» состоится торжественная церемония вручения дипломов, почетных грамот и сувениров, — отметила Галина Зайковская.

Добавим, что мероприятия социального проекта «Паралимпийская миля» регулярно проходят на различных площадках страны, они направлены на воспитание доброжелательного, внимательного и корректного отношения общества к людям с ограниченными возможностями, развитие социальных, культурных и духовных связей между регионами России и другими странами.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора