Новости

На главной площади страны: курсанты МГАВТ примут участие в торжественном марше

29/10/2018

Курсанты Московской государственной академии водного транспорта примут участие в торжественном марше в среду, 7 ноября. Об этом редактору газеты «Мой район Донской» сообщили в пресс-службе МГАВТа.

Шествие будет посвящено 77-й годовщине Парада 1941 года. Тогда он стал первой идеологической победой над врагом и поднял патриотический дух всей страны. Его участники прямо от стен Кремля отправились на фронт. Сегодня Парад 1941 года воссоздан с максимальной исторической достоверностью: боевая техника тех времен, военные в форме московского ополчения начала Великой Отечественной войны, восстановленные автомобили и знамена соединений, которые принимали участие в битве за Москву. Пять тысяч участников парада собирается ежегодно, среди них в 2018 году будут и курсанты Колледжа МГАВТ.

— Как только мы получили одобрение на участие, 100 курсантов сразу же приступили к активной подготовке. В течение двух месяцев ребята тренировались по несколько часов в день в любую погоду под руководством заместителя начальника колледжа по воспитательной работе Семена Павлова. Первая репетиция шествия на Красной площади уже состоялась – 25 октября, — рассказали в пресс-службе.

Фото предоставили в пресс-службе МГАВТ

Метки: , , ,

Выбор редактора